+7333 что за номер, кто звонил на телефон

Абоненты различных мобильных операторов вынуждены сталкиваться со входящими звонками и СМС-сообщениями рекламного характера. Номер +7333 принадлежит Tele2 и закреплен за платным сервисом знакомств, снимающим деньги за доступ к анкетам, а также за ряд дополнительных возможностей. Далее будет рассмотрен вопрос: кто звонит с данного номера и как отказаться от услуг.

Кто может звонить с номера +7333

Звонки и СМС-сообщения с номера +7333 поступают абонентам Tele2, активировавшим доступ к сервису онлайн-знакомств за 5 рублей в день. Данная услуга зачастую навязывается самим оператором. Поэтому люди, не подключавшие никаких платных опций, при детализации счета могут обнаружить списание денежных средств в пользу онлайн-сервиса. Помимо ежедневной платы, с абонента удерживаются деньги за следующие опции:

  1. Полный доступ.
  2. Возможность изучения анкет участников.

За отправку смайликов, изображений и текстовых сообщений также снимаются деньги с баланса.

Способы отключения услуги

Многочисленные отзывы на форумах утверждают, что чаще всего платный доступ к сервису знакомств подключается без ведома абонентов. Существуют различные способы отключения услуги.

Абоненты Теле2 могут управлять различными настройками с помощью личного кабинета, который находится по ссылке my.tele2.ru. Для того, чтобы отключить платный доступ к сервису знакомств, нужно выполнить следующие действия:

  1. Авторизоваться в ЛК или мобильном приложении, используя номер телефона в качестве логина.

  2. Войти в личный кабинет с помощью специального кода, который придет в СМС-сообщении на указанный телефон.
  3. Затем нужно перейти в раздел «Управление услугами».

В открывшемся списке необходимо кликнуть по названию сервиса знакомств и деактивировать его. После отключения подписки звонки и СМС-сообщения от +7333 приходить не будут.

Для прекращения входящих звонков и СМС-сообщений с номера +7333 можно воспользоваться USSD-командой *333*22*0# клавиша вызова.

Для отключения или подключения любых опций и сервисов можно позвонить в службу технической поддержки. Со стационарных телефонов – 8-495-97-97-611, с мобильных – короткий номер 611. Для связи напрямую с оператором потребуется нажать на клавишу «0» и попросить отключить платный доступ к онлайн-сервису знакомств.

Деактивировать опцию можно с помощью голосового портала, набрав 333 и нажав на клавишу «1». Таким образом произойдет перевод анкеты в статус offline.

Что делать, если отсутствует услуга «Знакомства» или она не отключается

В таком случае нужно обратиться в службу поддержки абонентов и узнать у операторов, с чем связана возникшая проблема. Сотрудники call-центра обязаны порекомендовать оптимальный вариант, позволяющий отключить платный доступ к сервису знакомств.

Получить информацию о стоимости тех или иных услуг можно самостоятельно с помощью USSD-запроса *125*сервисный номер опции# клавиша вызова. На телефон поступит СМС с подробной информацией о стоимости сообщений и звонков.

Способ блокировки короткого номера +7333

Большинство операторов мобильной связи предоставляет возможность блокировки телефонных номеров. Пользователям Tele2, желающим заблокировать того или иного абонента, можно воспользоваться услугой «Черный список», стоимость которой составляет 2 рубля в день. Для ее активации нужно набрать комбинацию *220*1# клавиша вызова, для отключения – *220*0# клавиша вызова. После активации можно заблокировать любой контакт с помощью комбинации *220*1*номер абонента# клавиша вызова. Существует и альтернативный вариант блокировки нежелательных контактов – скачивание и установка специального приложения. В App Store и Play Market есть масса программ вроде «Блокировщик звонков» или «Черный список».

Отзывы

Пользуюсь услугами оператора Tele2 уже довольно долго. Раньше все было великолепно, однако после того, как шведы продали компанию русским инвесторам, уровень сервиса стал на порядок ниже. Постоянно подключают всякие ненужные услуги. Не успеваешь пополнить счет, как с баланса списываются все деньги за активацию различных платных опций и сервисов. На днях мне начал названивать номер 7333. Выяснилось, что каким-то необъяснимым образом произошло подключение платного доступа к сервису знакомств. Позвонил в службу поддержки, операторы сказали, что услугу подключил я сам. Я человек женатый, уже давно ни с кем не знакомлюсь. Отключил доступ с помощью USSD-запроса *333*22*0#.

Дмитрий, Калининград

Оператор Теле2 уже порядком достал своей привычкой подключать платные услуги по собственной инициативе. Недавно получил СМС с номера 7333, в котором шла речь об активации доступа к онлайн-сервису знакомств. Проигнорировал сообщение, но спустя неделю обнаружил в детализации счета, что каждый день с баланса снималось по 5 рублей. Зашел в личный кабинет и с удивлением узнал, что причина списаний – пользование платным сервисом.

Андрей, Астрахань

Заключение

Если звонит номер +7333, значит оператор Теле2 активировал платный доступ к сервису знакомств и будет удерживать с баланса 5 рублей в сутки. Для отключения стоит воспользоваться функционалом личного кабинета, USSD-командой или обратиться в службу поддержки абонентов.

К прочтению:  Москва МСПЦ заказное письмо разряд административное: что это, от кого пришло
Оцените статью
Пошаговый информационный помощник в области финансовых услуг